Родился 3 августа 1949 года. В 1966 году поступил на химический факультет Бакинского государственного университета, по окончании которого в 1971 году был принят в аспирантуру Института присадок АН по специальности “Органическая химия” и командирован в Институт химической физики АН СССР. В 1976 году защитил кандидатскую, а в 2005 году – докторскую диссертацию, в 2010 году получил ученое звание профессора. С 1981 года приступил к научно-педагогической деятельности на кафедре органической химии БГУ в должности старшего преподавателя и доцента. С 1977 года занимал должность секретаря Комитета комсомола БГУ, а в 1981 – 1993 годы – проректора университета по международным связям.

Научная деятельность связана с исследованием фосфорилирования карбонильных соединений. Автор 190 научных статей. Под его руководством выполнено более 10 магистерских диссертаций, подготовлено 3 кандидата наук.