Родился 21 ноября 1966 года. В 1990 году окончил химико-технологический факультет Московского технологического института легкой промышленности и приступил к работе в качестве инженера в научно-исследовательской лаборатории “Металлокомплексные катализаторы” химического факультета Бакинского государственного университета. В 1991 – 1994 годы являлся аспирантом очного отделения кафедры химии высокомолекулярных соединений БГУ. В 2000 году защитил кандидатскую, а в 2013 году – докторскую диссертацию. В 1995 – 2005 годы работает в должности лаборанта в НИЛ “Металлокомплексные катализаторы”, с 2005 года – заведующего лабораторией на кафедре химии высокомолекулярных соединений, с 2007 года – доцента, а с 2014 года – профессора данной кафедры.

Научное направление заключается в изучении закономерностей полифункциональных полимеров и гибридных композитов с химической модификацией промышленных полимеров и полимерных отходов. Научно-педагогическая деятельность нашла отражение в ряде методических, учебных пособий и монографий, более, чем в 130 научных статьях, в том числе в 3 республиканских патентах и 1 патенте США. Член Диссертационного Совета при Институте Полимерных материалов НАНА.