Родилась 27 ноября 1972 года. Окончив в 1989 году с медалью среднюю школу, поступила на химический факультет Бакинского государственного университета и в 1994 году окончила его. В 1994 году была принята в очную аспирантуру Института химии присадок имени А.М.Гулиева НАНА. В 1998 году защитила кандидатскую, а в 2009 году – докторскую диссертацию. В 2010 году получила ученое звание профессора. К трудовой деятельности приступила в 1997 году в качестве инженера на химическом факультете БГУ, после чего работала в должности научного сотрудника, старшего научного сотрудника и доцента. С 2010 года руководит Электронным учебным центром в БГУ.

Научная деятельность в основном связана с синтезом, структурой и свойствами гетероциклических соединений, содержащих в своем составе азот, серу и кислород. Автор 155 научных работ, в том числе 9 авторских свидетельств и двух учебников для вузов. Под ее руководством состоялась защита 1 кандидатской и 9 магистерских диссертаций. В настоящее время руководит 4 докторантами. Член Диссертационного совета D 02.011 и Ученого совета БГУ, председатель научного семинара при Диссертационном совете D 02.011.