26-10-2018
 

МАМЕДОВ ИБРАГИМ ГАРИБ ОГЛУ

Родился 16 октября 1970 года, в 1988 году окончил среднюю школу. В 1992 году поступил на химический факультет Бакинского государственного университета и в 1997 году с отличием окончил его. В том же году был принят на работу в качестве младшего научного сотрудника научно-исследовательской лаборатории “Химия алкенилфенолов и карбонильных соединений”, функционирующей при кафедре химии нефти и химической технологии БГУ. В 2004 году защитил кандидатскую, а в 2011 году – докторскую диссертацию.

В 1997 – 2007 годы работает в должности младшего научного сотрудника НИЛ “Химия алкенилфенолов и карбонильных соединений”, с 2007 года – доцента кафедры химии нефти и химической технологии, а с 2013 года решением Ученого совета БГУ – профессора данной кафедры.

 Проведя синтез халкона, флаванона, других соединений фенольного ряда, представляющих практическое значение, впервые изучил их растворы 1H , 13 С, 31 Р, 17 О и др. NMR -методами, исследовал закономерности между структурой и свойством.

Автор более 120 научных работ, в том числе 4 книг и 5 патентов. Член действующего в БГУ Диссертационного и факультетского ученого советов.

Другие записи

Ягубов Нагы Ибрагим оглу

СУЛЕЙМАНОВА ЭЛЬМИРА ТЕЙМУР ГЫЗЫ

АКПЕРОВ ЭЛЬЧИН ОКТАЙ ОГЛУ

ГУСЕЙНОВА АФЕТ ТЕЙМУР ГЫЗЫ

НАГИЕВ ХАЛИЛ ДЖАМАЛ ОГЛУ

ГАСАНОВА УЛЬВИЙЯ АЛИМАМЕД ГЫЗЫ

МАМЕДОВ ИБРАГИМ ГАРИБ ОГЛУ

KУРБАНОВА МАЛАХАТ МУСРAТ ГЫЗЫ

АЛОСМАНОВ РАСИМ МИРАЛИ ОГЛУ

ЧЫРАГОВ ФАМИЛЬ МУСА ОГЛУ

НАМИГ ГУРБЕТ ОГЛУ ШИХАЛИЕВ

МАМЕДОВ САБИТ ЭЙЮБ ОГЛУ

ЮСУБОВ НИФТАЛЫ НАДИР ОГЛУ

САДЫГОВ ФУАД МИКАИЛ ОГЛУ

ЮСИБОВ ЮСИФ АМИРАЛЫ ОГЛУ

МУСТАФАЕВ АГА МУХАММЕД ОГЛУ

МИРЗАИ ДЖЕБРАИЛ ИСРАФИЛ ОГЛУ

АХМЕДОВ ЭЛЬДАР ИСА ОГЛУ

АЗИЗОВ АБДУЛСАИД АБДУЛГАМИД ОГЛУ

ИЛЬЯСЛЫ ТЕЙМУР МАМЕД ОГЛУ