Родилась 18 марта 1970 года. В 1987 году поступила на химический факультет Бакинского государственного университета и по окончании данного факультета в 1992 году была принята в аспирантуру Азербайджанской государственной нефтяной академии по специальности “Органическая химия”. В 1998 году защитила кандидатскую, а в 2011 году – докторскую диссертацию. С 2013 года работает в должности профессора на кафедре органической химии БГУ и ведущего научного сотрудника в Центре наноисследований БГУ. В 2002 – 2013 годы занимала должности ассистента, старшего преподавателя и доцента на кафедре общей и токсикологической химии Азербайджанского медицинского университета. Научная деятельность в основном связана с супрамолекулярной химией, синтезом наноструктур и исследованием синтезированных наноструктурированных веществ. Автор более 70 научных статей и учебных пособий.