Родился 9 июля 1966 года. В 1990 году с отличием окончил химический факультет Бакинского государственного университета. В 1993 – 1997 годы являлся диссертантом в Институте теоретических проблем химической технологии (ныне – Институт катализа и неорганической химии) имени акад. М.Нагиева АН. В 1997 году защитил кандидатскую, а в 2007 году – докторскую диссертацию. В 1999 – 2007 годы работал в должности доцента в университете “Джумхуриет” Турецкой Республики. С 2014 года решением Ученого совета БГУ является профессором кафедры химии ВМС. Научное направление связано с исследованиями в области закономерностей бинарной сополимеризации мономеров, содержащих аллильную группу, с малеиновым ангидридом и их тройной радикальной сополимеризации с малеиновым ангидридом и виниловыми мономерами, изучения различных направлений химического превращения полученных сополимеров, получения сорбентов, клеевых композиций, растворимых в воде полимеров для извлечения из водных растворов ионов тяжелых металлов на основе синтезированных сополимеров и продуктов превращения. Автор около 100 научных статей, патентов, монографий, учебников и учебных пособий. Около 30 научных статей опубликовано в международных журналах. Член Диссертационного Совета при Институте Полимерных материалов НАНА.