14-11-2018

Состоялось очередное заседание Ученого совета БГУ

Состоялось очередное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ).

Ректор университета академик Абель Магеррамов на заседании рассказал о важной роли науки и образования в современном мире и подчеркнул то особое значение, которое Президент Ильхам Алиев придает развитию этой сферы. Ректор также проинформировал о проектах, реализуемых накануне 100-летия БГУ, и рассказал о повестке дня заседания.

Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева на мероприятии отчиталась по работе летней школы, результатам приема в университет и организации обучения в 2018/2019 учебном году.

Проректор по науке и инновациям, профессор Айдын Кязимзаде рассказал про проведение аттестации и реформах в научных структурах БГУ, руководитель Центра SABAH вуза, доцент Ирада Сулейманова выступила по вопросу организации учебного процесса в группах SABAH.

Затем заслушаны мнения членов Ученого совета, обсуждены текущие вопросы.

Отдел прессы и информации, 14 ноября 2018 года

Студенты химического факультета сняли видео ко Дню Флага

В режиме online был проведен очередной Ученый Совет

Диссертантка БГУ удостоена Президентской премии

Гюнель Алиева приняла участие в программе sTARTUp Day в Эстонии

Сотрудники и студенты факультета приняли участие на мероприятии, посвященному 100-летнему юбилею БГУ

Проведен общеуниверситетский субботник «Посадим 650 деревьев», посвященный 650-летию нашего великого поэта Имададдина Насими

Молодой преподаватель Химического факультета Эльвин Маликов провел лекцию в Техническом Университете "Yıldız".

Студенты факультета участвовали в акции по посадке деревьев, проведенной согласно проекту "Объединяйся ради природы! Объединяйся ради жизни!".

Декан Химического факультета Абдулсаид Азизов был командирован в г.Караганда Республики Казахстан

Состоялась встреча первокурсников Химического факультета с представителями Новой Азербайджанской Партии

Гость из Ирана провел лекцию на Химическом факультете

Молодой преподаватель химического факультета Эльвин Маликов был удостоен премии

На факультете отметили 70-летний юбилей доцента кафедры Нефтехимия и химическая технология Шаргии Гасымовой

На факультете отметили 75-летний юбилей доцента кафедры Физической и коллоидной химии Алмаз Мустафаевой.

Опубликован новый выпуск журнала "New Materials, Compounds and Applications"

Состоялось очередное заседание Ученого совета БГУ

Академик Абель Магеррамов приглашен президентом РАН для выступления на международном форуме