06-02-2020

Гюнель Алиева приняла участие в программе sTARTUp Day в Эстонии

Молодой исследователь Бакинского государственного университета (БГУ) Гюнель Алиева приняла участие в III Республиканском инновационном конкурсе, организованном Министерством экономики.
Согласно Плану стратегического развития университета, Гюнель Алиева под руководством профессора БГУ Ульвии Гасановой и доктора философии Шыхамира Эминова Института физики НАНА представила проект «Наномембрана» и добилась выхода на финал.
Гюнель Алиева, являющейся капитаном команды молодых исследователей, состоящей из Алекпера Гусейнзаде, Алибалы Алиева, Илахи Гасановой, Гаджи Вахид Ахундзаде, Сарвиназ Гаджиевой, Нурлана Амрахова и Мирджавида Агаева, также приняла участие в программе sTARTUp Day в Эстонии. В программе, куда были представлены более 350 стартап-проектов из 66 стран, принимали участие 162 инвестора.
Отметим, что Гюнель Алиева в рамках программы sTARTUp Day участвовала в дискуссиях с сотрудниками Химического института Тартуского университета.С исследователями Тартуского биотехнологического парка обсуждена возможность совместного сотрудничества. Гюнель Алиева также провела продуктивные встречи с сотрудниками Таллиннского университета и инвесторами из разных стран.

Студенты химического факультета сняли видео ко Дню Флага

В режиме online был проведен очередной Ученый Совет

Диссертантка БГУ удостоена Президентской премии

Гюнель Алиева приняла участие в программе sTARTUp Day в Эстонии

Сотрудники и студенты факультета приняли участие на мероприятии, посвященному 100-летнему юбилею БГУ

Проведен общеуниверситетский субботник «Посадим 650 деревьев», посвященный 650-летию нашего великого поэта Имададдина Насими

Молодой преподаватель Химического факультета Эльвин Маликов провел лекцию в Техническом Университете "Yıldız".

Студенты факультета участвовали в акции по посадке деревьев, проведенной согласно проекту "Объединяйся ради природы! Объединяйся ради жизни!".

Декан Химического факультета Абдулсаид Азизов был командирован в г.Караганда Республики Казахстан

Состоялась встреча первокурсников Химического факультета с представителями Новой Азербайджанской Партии

Гость из Ирана провел лекцию на Химическом факультете

Молодой преподаватель химического факультета Эльвин Маликов был удостоен премии

На факультете отметили 70-летний юбилей доцента кафедры Нефтехимия и химическая технология Шаргии Гасымовой

На факультете отметили 75-летний юбилей доцента кафедры Физической и коллоидной химии Алмаз Мустафаевой.

Опубликован новый выпуск журнала "New Materials, Compounds and Applications"

Состоялось очередное заседание Ученого совета БГУ

Академик Абель Магеррамов приглашен президентом РАН для выступления на международном форуме