Home AZRUEN

В БГУ состоялась встреча с делегацией Республиканского университета в Сивасе

07/05/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с заведующим отделом международных отношений Республиканского университета в Сивасе (Турция), деканом факультета образования, профессором Али Джура и специалистом Таха Кая.

Декан факультета по работе с иностранными студентами, доцент Гюльхейран Рагимова приветствовав гостей, рассказала о международных связях БГУ, в том числе об успешном сотрудничестве с университетами Турции, а также о проектах, реализуемых совместно с Республиканским университетом в Сивасе в рамках программы Эразмус.

Затем профессор Али Джура рассказал о представляемом им университете, его образовательных программах. По словам гостя, в  Республиканском университете в Сивасе работают свыше 10 азербайджанских педагогов, студенты БГУ, участвующие в рамках программы обмена, демонстрируют высокий уровень подготовки, и значимо дальнейшее развитие связей с флагманом вузов Азербайджана.

Во встрече озвучены предложения в связи с намечаемым подписанием Меморандума о взаимопонимании между сторонами.

Отдел прессы и информации, 07 мая 2018 года