Новости кафедры

На кафедре Аналитической химии в каждые три года традиционно проводится региональная конференция «Химия  координационных соединений». В 2020 году была проведена очередная, но уже на международном уровне, конференция по «Химии  координационных соединений». На конференции активно принимали участие многие зарубежные ВУЗы и Научно-исследовательские институты.

На кафедре Аналитической химии постоянно проводятся собрания и обсуждаются научно-методические, учебные вопросы, вопросы дистанционного образования и т.д.

Научные открытия

Сотрудники кафедры Аналитической химии сделали мно­жество научных открытий, результаты которых были представлены на меж­ду­народных конференциях, опубликованы в престижных журналах и отражены в зарубежных и отечественных патентах.

Достижения и награды кафедры

С 2019 года награды профессорско-преподавательского состава, следующие:

1. Приказом МО АР профессор Ф.М.Чырагов  награжден Республиканской медалью со 100 летием БГУ в 2019 г.

2. Приказом МО АР профессор Х.Д.Нагиев награжден Республиканской медалью со 100 летием БГУ в 2019 г.

3. Приказом МО АР доцент Р.А.Абдуллаев награжден Республиканской медалью со 100 летием БГУ в 2019 г.

4. Приказом МО АР доцент А.Г.Бабаев награжден Республиканской медалью со 100 летием БГУ в 2019 г.

5. Приказом МО АР доцент Г.Р.Мугалова награждена Республиканской медалью со 100 летием БГУ в 2019 г.

6. Приказом МО АР доцент П.Р.Мамедов награжден Республиканской медалью со 100 летием БГУ в 2019 г.

7. Президентом Азербайджанской Республики удостоен почетного звания Заслуженного преподавателя доцент Р.А.Абдуллаев в 2019 г.