СОВРЕМЕННАЯ АППАРАТУРА МЕТОДОВ ФИЗИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ, ФУНКЦИОНИРУЮЩАЯ НА ФАКУЛЬТЕТЕ

1. Спекторофлюориметр Cary Eclipse

Аппаратуру используют в биологических, химических и физических обьектах для проведения люминисцентного анализа при длине волны 200-900 нм.

2. Атомно-силовой микроскоп

Позволяет измерять размеры частиц в пределах 10 нм, выполняет операции по литографии в размерах 1x1 мкм, определяет изменения рельефа поверхности в 1 нм.

3. Ядерно-магнитный резонанс спектрометр ЯМР BRUKER-300

Изучает точную структуру химических соединений. Имеет возможность определять имеющиеся в составе веществ 1H, 13C, 31P, 15N, 17O и др., используется при анализе нефти и нефтепродуктов.

4. LC-MC хромато-масспекторометр 

Разделяет вещества с молекулярной массой до 3000 из их смесей и дает химическую структуру каждому веществу, определяя их массы и массы остатков.

5. Спекторометр Фурье

Определяет пропускные спектры в дальней, средней и ближней инфракрасной области, определяет фактор диффузии и спектр отражения под углом.

6. SF спектроскопия Perkin-Elmer

Измеряет преломление и пропускание света, определяет микроколичества смеси в анализируемом обьекте и т.д.

7. Дериватограф с масспектром

Определяет изменение массы вещества в зависимости от температуры, количественное изменение эндотермических и экзотермических процессов.

8.  Атомно-абсорбционный анализатор

Определяет количество множества металлов.

9. II-рентгенструктурный дифрактометр Smart Apexs 

Анализирует все виды кристаллов органической и неорганической природы, длины валентных связей в кристаллах, углы между связями, торсионный углы, расстояние между атомами и изучает структуру вещества.

10. UV-vis (ultra-фиолетовый спектрофотометр)