Темы магистерских диссертаций

Специальность – Химия нефти

1. Некоторые синтезы на основе салицилового альдегида и исследование про­дук­тов синтеза.

2. Получение технически важных веществ на основе 2-алкенилфенолов.

3. Синтез 3-алкоксиметил-1,3-оксаза циклоалканов и изучение их биологи­чес­кой активности.

Специальность – Химия нефти

1. Синтез и исследование некоторых азотсодержщих производных на основе арома­тических альдегидов.

2. Синтез и исследование полифункциональных соединений на основе пара-кре­­зола.

3. Синтез и исследование биологически активных веществ на основе простых эфиров функционально замещенных фенольных соединений.

Специальность – Химия нефти

1. Получение и исследование гетероатомсодержащих соединений пара-изо­про­пе­нилфенола.

2. Получение и исследование сорбентов на основе ненасыщенных фе­нол­фор­маль­дегидных олигомеров.

3. Получение и изучение биологических свойств циклоалканов 3-алкоксиметил-1,3 оксазы.

4. Синтезы на основе изатина и исследование продуктов реакций.

5. Синтез и исследование производных пиразола.

Специальность – Химия нефти

1. Синтез кетонов со сложной эфирной группой и атомом серы в молекуле и исследования в качестве добавки к смазочным материалам.

2. Синтез полифункциональных соединений путем многокомпонентной конден­са­ции некоторых ароматических кетонов и альдегидов.

3. Получение и исследование гетероциклических соединений на основе 2-алил­фе­нола.

4. Получение и исследование гетероциклических соединений на основе 2-про­пе­нилфенола.

5. Получения биодизеля, изучение его свойств как альтернативного топлива.

6. Синтез кислородсодержащих компонентов на основе возобновляемого сырья и исследование их свойств.

7. Изучение реакций 4-аминофенола и симметричных дибромалканов.

Специальность – Технология переработки нефти

1. Моделирование технологии производства этил-3-бутилового эфира.