Уважаемые друзья!

Приветсвеум Вас в нашем униветситете! Бакинский государственный уни­вер­си­тет, являющийся национальным достоянием азербайджанского народа, с гордостью вы­­полняет свою историческую миссию, базирующиеся на глобальных, ин­тег­ра­ци­он­ных, образовательных, экономических и социальных процессах и достижениях сов­ре­мен­ной науки.

Кафедра «Химия нефти и химическая технология» образована в 1943 году.

Миссия кафедры, как учебно-научного подразделения университета, осу­щест­вля­юще­го учебную и научную деятельность-подготовка высококвалифицированных, кон­ку­рентоспособных специалистов в соответствии с мировыми стандартами в области химия нефти и хими­чес­кой технологии.

Кафедра осуществляет подготовку кадров по нижеследующим специальностям:

050508- «Химия», 050109 – «Преподаватель химии», 050618 «Химическая ин­женерия» (бакалавриат);

060504- «Химия нефти», 060641 – «Технология переработки нефти» (ма­гис­тра­тура).

2314.01- «Химия нефти» (докторантура и диссертантура по философии  хими­ческих наук).

2314.01- «Химия нефти» (докторантура и диссертантура по доктору химических наук)

Организация обучения осуществляется по кредитной системе (ECTS- применяемая в Европейских странах Европейская кредитная трансферная система) на основе правил, утвержденных Министерством образования Азербайджанской Республики в соответствии с требованиями государственных стандартов ступени высшего образования.

Желаем успехов!

С уважением,

Коллектив кафедры

Профессорско-преподавательский состав

Вспомогательный состав кафедры

Перспективный план развития кафедры

Стратегия развития кафедры

Политика кафедры по обеспечению качества образования (2020-2023гг.)

Положение о кафедре

Положение о преподавателях